注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

教育人 的博客

广交天下朋友!

 
 
 

日志

 
 

中华经典诵读和书法大赛评选结果  

2011-06-16 17:29:15|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

各教管组(分局),县直各初中、小学:

为弘扬中华优秀传统文化,营造文明和谐的校园书香环境,丰富学生的校园文化生活,各地各校根据我局关于在义务教育阶段中小学广泛开展“诵读中华经典,书写中华经典”活动的精神,积极组织广大少年儿童分层进行了形式多样、丰富多彩的专项赛事,并积极推荐优秀诵读节目的视频作品和书法作品送县参赛。截止5月31日,大赛组委会共收到优秀诵读节目视频67份,书法作品551件。经组委会认真评审,共评出少儿经典诵读节目一等奖28个,二等奖39个;毛笔书法作品一等奖35名,二等奖46名;硬笔书法作品一等奖62名,二等奖114名;单位优秀组织奖12个。现将获奖结果予以通报。望全县各中小学以他们为榜样,丰富活动形式,创新活动方法,确保活动实效。

一、小学组经典诵读节目获奖结果

一等奖18个

单  位

诵读节目

获奖等次

单  位

诵读节目

获奖等次

新苑小学

古诗联唱

一等奖

大兴小学

古诗联唱

一等奖

实验小学

古诗词诵读

一等奖

黄歇小学

经典诵读

一等奖

新华小学

三字经

一等奖

柘木小学

弟子规

一等奖

汪桥二小

经典诵读

一等奖

毛市小学

毛泽东诗词

一等奖

红城小学

古诗联唱

一等奖

师范附小

经典诵读

一等奖

尺八小学

古诗联唱

一等奖

玉沙小学

古诗联唱

一等奖

分盐小学

春江花月夜

一等奖

汪桥小学

古诗联唱

一等奖

逸群小学

古诗联唱

一等奖

程集小学

读唐诗

一等奖

荒湖小学

古诗词诵读

一等奖

孙场小学

木兰词

一等奖

二等奖21个

单  位

诵读节目

获奖等次

单  位

诵读节目

获奖等次

姜李小学

古诗联唱

二等奖

龚场小学

古诗联唱

二等奖

桃花小学

集体诵读

二等奖

桥市小学

水调歌头

二等奖

张场小学

古诗联唱

二等奖

汴河小学

经典诵读

二等奖

白螺小学

经典诵读

二等奖

汴河小学

枫桥夜泊

二等奖

灵光小学

古诗联唱

二等奖

堤头小学

弟子规

二等奖

何桥小学

古诗联唱

二等奖

先锋小学

诵读活动

二等奖

荒湖小学

经典诵读

二等奖

满春小学

经典读读

二等奖

新沟小学

古诗联唱

二等奖

网市小学

经典诵读

二等奖

南?小学

集体诵读

二等奖

中洲小学

少年中国说

二等奖

三洲小学

沁园春?长沙

二等奖

柳关小学

古诗联唱

二等奖

上车小学

满江红

二等奖

 

 

 

二、初中组经典诵读节目获奖结果

一等奖10个

单  位

诵读节目

获奖等次

单  位

诵读节目

获奖等次

监利一初

经典诵读

一等奖

实验中学

经典诵读

一等奖

芦陵中学

校诵读比赛

一等奖

新兴中学

诗文联读

一等奖

分盐中学

三字经背诵

一等奖

翔宇初中

诵读活动

一等奖

黄歇中学

多形式诵读

一等奖

赤卫中学

水调歌头

一等奖

程集中学

全校性诵读

一等奖

周沟学校

经典诵读

一等奖

二等奖18个

单  位

诵读节目

获奖等次

单  位

诵读节目

获奖等次

育才中学

经典诵读

二等奖

汪桥镇中

经典诵读

二等奖

朱河镇中

全校活动

二等奖

新民中学

毛泽东诗词

二等奖

红庙中学

经典诵读

二等奖

天育中学

古诗诵读

二等奖

尺八中学

经典诵读

二等奖

石桥中学

经典诵读

二等奖

桥市中学

辛亥革命

二等奖

毛市中学

经典诵读

二等奖

直荀中学

乡愁

二等奖

网市中学

经典诵读

二等奖

廖池中学

临江仙

二等奖

新建中学

木兰词

二等奖

白螺中学

经典诵读

二等奖

三洲中学

经典诵读

二等奖

江城中学

少年中国说

二等奖

三闾学校

黄河颂

二等奖

三、小学组毛笔书法作品获奖结果

一等奖18名

单    位

姓  名

指导教师

获奖等次

单    位

姓  名

指导教师

获奖等次

玉沙小学

郭仕溢

廖翠红

一等奖

师范附小

陈甘甜

王镇航

一等奖

玉沙小学

万  川

杨  帆

一等奖

新华小学

陈怡然

龚  芳

一等奖

玉沙小学

余嘉雄

朱红娥

一等奖

汴河联合小学

朱春莲

 

一等奖

玉沙小学

朱启明

张  萍

一等奖

桥市唐段小学

段文成

谢俊才

一等奖

实验小学

段梦琴

母凌霞

一等奖

程集小学

宋子林

谭敦洲

一等奖

实验小学

刘书箫

姜琼玲

一等奖

分盐小学

刘寒瑜

胡西彪

一等奖

实验小学

吴  纯

陈红芬

一等奖

分盐小学

向秋琼

胡西彪

一等奖

实验小学

朱家睿

吕  彬

一等奖

分盐小学

张紫玉

胡西彪

一等奖

实验小学

朱思恒

母凌霞

一等奖

满春小学

刘振东

 

一等奖

二等奖28名

单    位

姓  名

指导教师

获奖等次

单    位

姓  名

指导教师

获奖等次

玉沙小学

张致远

胡娜丽

二等奖

汴河小学

聂瑞祥

朱上海

二等奖

实验小学

金  柳

王红菊

二等奖

龚场小学

廖肖汉

 

二等奖

实验小学

刘  轲

胡先娥

二等奖

龚场小学

刘  源

 

二等奖

实验小学

秦主惠

王爱萍

二等奖

程集小学

胡依敏

王常龙

二等奖

实验小学

王逸菲

王亚琴

二等奖

尺八小学

曹紫音

龚小平

二等奖

师范附小

欧阳乐

王镇航

二等奖

尺八小学

张  韧

熊佩林

二等奖

新华小学

赵  程

刘  芬

二等奖

福田小学

文  静

 

二等奖

红城小学

刘嘉凯

杨素芳

二等奖

黄歇小学

王  迈

 

二等奖

红城小学

柳逸扬

唐春华

二等奖

柳光小学

李  敏

柳德平

二等奖

下车小学

谭和林

 

二等奖

三官小学

郭中奇

 

二等奖

下车小学

朱健华

 

二等奖

桃花小学

徐紫芸

 

二等奖

新苑小学

张永帆

 

二等奖

桃花小学

张  巧

 

二等奖

新苑小学

周  顺

 

二等奖

桥市小学

王斯颖

孙艳霞

二等奖

灵光小学

胡  琛

秦冬梅

二等奖

柘木小学

唐子豪

舒生教

二等奖

四、初中组毛笔书法作品获奖结果

一等奖17名

单    位

姓  名

指导教师

获奖等次

单    位

姓  名

指导教师

获奖等次

实验初中

林沁颖

 

一等奖

网市中学

靳一非

许晓芳

一等奖

实验初中

温清如

 

一等奖

网市中学

李国俊

赵鹏程

一等奖

实验初中

张钰晗

 

一等奖

尺八中学

贵  军

 

一等奖

江城中学

李子铭

 

一等奖

赤卫中学

王  杰

匡子山

一等奖

翔宇初中

陈  川

 

一等奖

分盐中学

胡江昊

杨正才

一等奖

翔宇初中

潘泽敏

 

一等奖

分盐中学

胡  立

杨正才

一等奖

汪桥中学

李雄哲

李昌选

一等奖

分盐中学

吴雯君

杨正才

一等奖

网市中学

高静怡

赵鹏程

一等奖

毛市中学

李争分

 

一等奖

周沟学校

江雅君

聂  颖

一等奖

 

 

 

 

二等奖18名

单    位

姓  名

指导教师

获奖等次

单    位

姓  名

指导教师

获奖等次

江城中学

宋  越

 

二等奖

周沟学校

杨代巧

聂  颖

二等奖

江城中学

唐晓旭

 

二等奖

周沟学校

黄梦姣

聂  颖

二等奖

翔宇初中

李书帆

 

二等奖

周沟学校

瞿  产

聂  颖

二等奖

汪桥中学

周刘星

朱继松

二等奖

分盐中学

罗正昌

杨正才

二等奖

汪桥中学

朱  鹏

朱继松

二等奖

廖池中学

贺婉慧

 

二等奖

柳关中学

宋神波

 

二等奖

三洲中学

丰崇潇

李祖凡

二等奖

网市中学

周  桐

许晓芳

二等奖

石桥中学

毛程远

毛先武

二等奖

薛潭中学

刘  昱

黄志国

二等奖

流港中学

孙晓娜

 

二等奖

周沟学校

吴先爵

聂  颖

二等奖

赤卫中学

柳楚戈

柳  威

二等奖

五、小学组硬笔书法作品获奖结果

一等奖34名

单    位

姓  名

指导教师

获奖等次

单    位

姓  名

指导教师

获奖等次

卸市小学

平  颖

李绪明

一等奖

实验小学

赵卓颜

胡先娥

一等奖

卸市小学

匡  威

李绪明

一等奖

实验小学

周  禧

姜琼玲

一等奖

南?小学

张依静

张新华

一等奖

实验小学

秦主惠

王爱萍

一等奖

毛市小学

刘庆云

杨长娥

一等奖

实验小学

赵  萱

张红英

一等奖

毛市小学

黄宗泽

叶祖平

一等奖

师范附小

杨依依

常亚娟

一等奖

三洲小学

赵  卉

曹逢科

一等奖

师范附小

陈姗姗

邹  敏

一等奖

福田小学

文  睿

文琼瑶

一等奖

桥市小学

刘一枫

谢玉莲

一等奖

红城小学

易  杰

王菊兰

一等奖

舒垸小学

方新梅

傅绍奇

一等奖

大兴小学

聂文辞

贺红梅

一等奖

桥市唐段小学

段文成

谢俊才

一等奖

大兴小学

万千卉

贺红梅

一等奖

程集小学

谭展烨

王常龙

一等奖

孙场小学

荣  扬

 

一等奖

程集小学

胡宇翔

覃建国

一等奖

汪桥二小

刘  念

李华章

一等奖

分盐小学

刘寒瑜

胡西彪

一等奖

石桥中学

姜  凯

陈山松

一等奖

分盐小学

张紫玉

胡西彪

一等奖

汴河小学

朱艺达

朱卫东

一等奖

分盐小学

李  煜

胡西彪

一等奖

汴河小学

张  扬

胡卫国

一等奖

尺八小学

郭正轩

熊  燕

一等奖

汴河小学

朱元慧

朱小山

一等奖

新华小学

曾智超

陈  静

一等奖

汴河小学

胡童话

胡卫国

一等奖

新华小学

邓天莹

熊桃香

一等奖

二等奖61名

单    位

姓  名

指导教师

获奖等次

单    位

姓  名

指导教师

获奖等次

尺八小学

郭梦晗

朱翠华

二等奖

荒湖小学

董文雅

 

二等奖

龚场小学

章  筱

胡先军

二等奖

荒湖小学

刘志业

 

二等奖

龚场小学

杨海霞

赵三珍

二等奖

荒湖小学

王俊峰

 

二等奖

河山小学

肖  乐

雷红星

二等奖

新苑小学

许雪梅

谢申立

二等奖

程集小学

田佳乐

郑继莲

二等奖

新苑小学

廖子鹏

谢申立

二等奖

程集小学

王凯铉

范建成

二等奖

杨林关小学

陈子阳

高启先

二等奖

三官小学

丁  坤

贺云

二等奖

杨林关小学

湛紫嫣

高启先

二等奖

三官小学

郭中奇

束大海

二等奖

杨林关小学

黄晓雨

高启先

二等奖

三官小学

尹  晴

束大海

二等奖

杨林关小学

王晓慧

高启先

二等奖

网市小学

谭伊丹

许祖香

二等奖

孙场小学

肖俊文

 

二等奖

网市小学

崔文娟

许祖香

二等奖

孙场小学

周小蝶

 

二等奖

黄歇小学

王  迈

李名禄

二等奖

孙场小学

张梓雄

 

二等奖

黄歇小学

任陈洪

李名禄

二等奖

孙场小学

王  晴

 

二等奖

大兴小学

李佳丽

文飞

二等奖

柘木小学

唐子豪

舒生教

二等奖

大兴小学

徐然

文飞

二等奖

柘木小学

杜  聪

王木云

二等奖

新华小学

王  康

邓曙光

二等奖

柘木小学

王  科

王木云

二等奖

新华小学

张启豪

刘妮娜

二等奖

南?小学

张玲惠

李红平

二等奖

新华小学

彭靖菲

舒春红

二等奖

南?小学

章  顺

刘礼富

二等奖

新华小学

赵静琛

龚  敏

二等奖

卸市小学

沈  芳

 

二等奖

新华小学

卢思雅

杨  月

二等奖

卸市小学

赵  伊

 

二等奖

新华小学

杨  洋

龚  芳

二等奖

毛市小学

董题铭

董  佳

二等奖

新华小学

曹  凯

魏爱武

二等奖

实验小学

杨雯婷

张红英

二等奖

灵光小学

夏  璇

刘红英

二等奖

实验小学

唐  朵

揭红香

二等奖

灵光小学

陈  怡

刘红英

二等奖

实验小学

徐致远

陈红芬

二等奖

汪桥二小

万  璇

施晓智

二等奖

实验小学

高天缘

王爱玲

二等奖

汪桥二小

江欣怡

 

二等奖

师范附小

武歆梓

穆建华

二等奖

汪桥二小

张天龙

 

二等奖

师范附小

刘紫萱

匡  华

二等奖

汴河小学

朱正超

 

二等奖

师范附小

尹  威

王洪波

二等奖

汪桥二小

周倩茹

 

二等奖

三洲小学

周泽宇

王新云

二等奖

汪桥二小

胡亚琴

黄启敏

二等奖

三洲小学

李雨淅

曹逢科

二等奖

荒湖小学

张梓玉

 

二等奖

 

 

 

 

六、初中组硬笔书法作品获奖结果

一等奖28名

单    位

姓  名

指导老师

获奖等次

单    位

姓  名

指导老师

获奖等次

毛市中学

周  浩

杨  波

一等奖

翔宇初中

杨志远

 

一等奖

毛市中学

张  英

谢高模

一等奖

翔宇初中

徐子豪

 

一等奖

毛市中学

李争分

杨  波

一等奖

翔宇初中

杨  轩

 

一等奖

新建中学

裴来凡

胡德明

一等奖

柳关中学

郑洁敏

张庆濡

一等奖

石桥中学

毛程远

毛光武

一等奖

柳关中学

周文海

张庆濡

一等奖

石桥中学

刘  斌

魏曙华

一等奖

柳关中学

宋  杰

柳又平

一等奖

江城中学

朱新建

杨名霞

一等奖

新民中学

杨双成

姜大谋

一等奖

江城中学

向源君

杨名霞

一等奖

桥市中学

王知运

刘美中

一等奖

汪桥中学

章慧敏

刘朝美

一等奖

网市中学

贺  甜

邓超元

一等奖

流港中学

杨  晨

王腾波

一等奖

廖池中学

夏文勇

 

一等奖

流港中学

朱安民

王腾波

一等奖

分盐中学

李澳文

杨正才

一等奖

翔宇初中

王  丹

 

一等奖

程集中学

朱金融

 

一等奖

翔宇初中

潘淑敏

 

一等奖

三洲中学

张力文

李祖凡

一等奖

翔宇初中

汪全磊

 

一等奖

尺八中学

一驰

 

一等奖

二等奖53名

单    位

姓  名

指导老师

获奖等次

单    位

姓  名

指导老师

获奖等次

翔宇初中

蔡汝成

 

二等奖

芦陵中学

杨  蒙

 

二等奖

翔宇初中

唐志方

 

二等奖

育才中学

张伟政

付培林

二等奖

三洲中学

丰崇萧

李祖凡

二等奖

分盐中学

彭雨萱

杨正才

二等奖

三洲中学

刘荆州

李祖凡

二等奖

分盐中学

万  瑛

杨正才

二等奖

网市中学

文金涛

晏彩虹

二等奖

分盐中学

胡耀炳

杨正才

二等奖

网市中学

黄健民

谢芳琴

二等奖

分盐中学

朱立壮

杨正才

二等奖

柳关中学

孔佳妮

李述宏

二等奖

廖池中学

刘宇翔

张庆远

二等奖

福田中学

熊强高

杨大兴

二等奖

廖池中学

魏浩辉

张庆远

二等奖

赤卫中学

匡  宇

瞿  洁

二等奖

尺八中学

张紫腾

 

二等奖

赤卫中学

汤继川

陈景莲

二等奖

江城中学

王  硕

胡名霞

二等奖

赤卫中学

陈  卓

汤卫锋

二等奖

江城中学

白林徐

杨红霞

二等奖

赤卫中学

朱若兰

李万里

二等奖

江城中学

刘逸文

杨红霞

二等奖

大兴中学

周雅芳

吴立桂

二等奖

赤卫中学

林文龙

陈  芳

二等奖

大兴中学

徐书敏

吴立桂

二等奖

赤卫中学

郑  丽

陈  芳

二等奖

大兴中学

郑好

张小红

二等奖

赤卫中学

张  静

裴  洁

二等奖

大兴中学

邹慧敏

张小红

二等奖

毛市中学

李  思

 

二等奖

流港中学

周佳木

王腾波

二等奖

天育中学

黄  奇

戴广沁

二等奖

流港中学

解小雨

王腾波

二等奖

新兴中学

杨  婷

吴乾华

二等奖

程集中学

周文?

 

二等奖

新兴中学

姚  鑫

尹述华

二等奖

程集中学

曾  飘

 

二等奖

新建中学

刘  源

胡德明

二等奖

程集中学

王  维

 

二等奖

新建中学

薛琳玉

胡德明

二等奖

程集中学

张  敏

 

二等奖

新建中学

顾亚芹

胡德明

二等奖

程集中学

张  瑜

 

二等奖

新兴中学

朱  幸

吴乾华

二等奖

程集中学

覃小敏

 

二等奖

新兴中学

余重振

吴乾华

二等奖

程集中学

朱安东

 

二等奖

新兴中学

胡  权

吴乾华

二等奖

实验初中

施繁磊

 

二等奖

新兴中学

陈  敏

尹述华

二等奖

芦陵中学

鄢  敏

 

二等奖

 

 

 

 

七、全县首届中华经典诵读和书法大赛优秀组织奖

新沟镇教管组   容城镇教管组   朱河镇教管组

汪桥镇教管组   分盐镇教管组   黄歇镇教管组

汴河镇教管组   程集镇教管组   龚场镇教管组

柘木乡教管组   实验小学       师范附小                

                         二○一一年

  评论这张
 
阅读(1109)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017